Festival de cinéma Franco-Américain

Champs-élysées Film festival - 11 au 17 juin

CONFéRENCE DE PRESSE :

J -12 Révélation de la programmation,
sélections officielles, nouveau site web,
rendez-vous le 29 avril 2014.

Contactez-nous #CEFF2014

Champs-Elysées Film Festival • 60 rue Pierre Charron • 75008 Paris
tél. : +33 (0)1 47 20 12 42 • contact@cefilmfestival.com

The Team

Sophie Dulac - Présidente - contact@cefilmfestival.com
Sandrine Blanchet - Coordinatrice Générale - sblanchet@cefilmfestival.com

Communication, partenariats et relations publiques

Pierre-Edouard Vasseur - Chargé de Communication - pevasseur@cefilmfestival.com
Manuela Comps - Communication - mcomps@cefilmfestival.com
Léa Picot - Communication - lpicot@cefilmfestival.com
Aurore Bado - Logistique & Partenariats - abado@cefilmfestival.com
Patrick Fabre - Relations publiques - pfabror@gmail.com
Antonia Verine - Communication Web - averine@cefilmfestival.com
Théodoros Koutsaftis - Community manager - tkoutsaftis@cefilmfestival.com
Marie-Hélène Cussac - Correction & Traduction - mhcussac@cefilmfestival.com
Ana Jiminez - Photographe

Programmation

Eric Vicente - Responsable de la Programmation - evicente@sddistribution.fr
Chantal Lian - Programmation - clian@cefilmfestival.com
Vincent Marti - Programmation - vmarti@sddistribution.fr
Nadira Shakur - Programmation - nshakur@gmail.com
Claire Tartane - Sélection courts métrages - ctartane@cefilmfestival.com
Vincent Godard, Cousu Main - Direction Technique et Régie Copies - vincent@cousumain.net

Adeline Monzier/Black Rabbit - Sélection US in Progress - adeline@blackrabbitfilm.com
Vanja Kaludjercic - Paris Coproduction Village - vkaludjercic@lesarcs-filmfest.com

Production

Frédéric Vieille - MicroFilms - Production - courrier@microfilms.fr
Mathias Dulac - Production - mdulac@cefilmfestival.com
Delphine Morelle - Mise en place Avant-premières
Béatrice Thomas-Wachsberger - Maîtresse de cérémonie / Masterclass - beatrice.tw@free.fr
Aurore Bado - Production audiovisuelle - abado@cefilmfestival.com

Presse

Vanessa Jerrom & Claire Vorger - Relations Presse - vanessajerrom@wanadoo.fr

Fresh Islands - Graphisme & développement web - contact@fresh-islands.com

Retour